

Лыжница Дарья Непряева в эфире «Матч ТВ» рассказала, почему не смогла побороться за призовые места в масс‑старте в гору на 10 км свободным стилем в рамках финала ФосАгро Кубка России в Кировске.
В воскресенье победу в данной гонке одержала Алина Пеклецова. Непряева финишировала на восьмом месте.
— Подойдя к горе, я поняла, что сегодня не мой день, что я неконкурентоспособна, ноги тяжелые и самочувствие. Я планировала пробовать и идти за Алиной [Пеклецовой]. Но не мой день был.
Всех поздравляю с окончанием сезона. Сезон получился классным, — сказала Непряева в эфире программы «Лыжная страна» на «Матч ТВ».
На Олимпиаде‑2026 в Милане и Кортина‑д’Ампеццо Непряева заняла 17‑е место в скиатлоне, стала 21‑й в гонке с раздельным стартом и не смогла преодолеть квалификацию в спринте.
Источник: Матч ТВ