Вице‑президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Валерий Федоров в эфире «Матч ТВ» рассказал о решении усложнить масс‑старты на 10 км с восхождением на гору на ФосАгро Кубке России в Кировске.
Женский и мужской масс‑старты состоятся 5 апреля.
— Не я хотел усложнить гору, а мы переговорили с лыжниками, особенно с Савелием [Коростелевым]. Он сказал, что там [на международных соревнованиях] хорошо, а здесь круче. Мне это запомнилось. И на оргкомитете я принял командирское решение усложнить. Она должна стать самой крутой в мире. Лучшая трасса будет в городе Кировске на горе. Названия «Царь горы», «Царица горы» — все шикарно! — сказал Федоров в эфире программы «Лыжная страна» на «Матч ТВ».
Прямую трансляцию женского и мужского мусс‑стартов смотрите в воскресенье с 9:30 мск на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.