Одиннадцатикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо примет участие в заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лейк‑Плэсиде (США).
Клебо получил травму на прошлой неделе во время полуфинала спринта на этапе Кубка мира в норвежском Драммене. Спортсмен упал и ударился головой о трассу, обследование выявило у него легкое сотрясение мозга.
Врач сборной Норвегии Уве Фераген сообщил, что Клебо после несколько дней отдыха вновь приступил к тренировкам.
— После наблюдения и дальнейших обследований мы пришли к выводу, что он готов участвовать в этапе Кубка мира в Лейк‑Плэсиде, — отметил Фераген.
— Я понимаю, что это не будет оптимальным способом восстановить силы — как из‑за долгой дороги, так и потому, что я не успею адаптироваться к часовому поясу. Но я очень хочу попасть на финал Кубка мира в США, — сказал Клебо.
Заключительный этап Кубка мира пройдет в Лейк‑Плэсиде с 20 по 22 марта.
Клебо 29 лет, он является 11‑кратным олимпийским чемпионом, 15‑кратным чемпионом мира.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.