

Одиннадцатикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо получил легкое сотрясение мозга после падения во время спринтерской гонки на этапе Кубка мира, сообщает VG со ссылкой на Норвежскую лыжную ассоциацию.
В полуфинальном забеге Клебо упал, ударился головой и не смог продолжить гонку. После этого норвежец в сопровождении врачей дошел до машины скорой помощи и был доставлен в больницу.
— Было установлено, что у него легкая травма головы, небольшое сотрясение мозга. Он не сможет участвовать в гонке на 50 км в Хольменколлене в субботу. Пока рано говорить о том, примет ли он участие в финальном этапе в США. Учитывая все обстоятельства, он чувствует себя хорошо, — говорится в заявлении.
В финале спринта победу одержал норвежский лыжник Ансгар Эвенсен, вторым финишировал чех Иржи Туз, тройку лучших замкнул еще один представитель Норвегии Кристиан Коллеруд.
Финальный этап Кубка мира пройдет с Лейк‑Плэсиде с 20 по 22 марта.