

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева не испытывали страха перед стартом в спринте на этапе Кубка мира в Давосе.
Коростелев и Непряева, получившие нейтральный статус от FIS, ранее в декабре на этапе Кубка мира в Давосе завоевали квоты для участия в спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом и марафоне на Олимпиаде‑2026. Непряева стала 39‑й в прологе спринта и 20‑й в гонке с раздельным стартом, Коростелев занял 52‑е место в спринтерской квалификации и стал 25‑м в «разделке».
— Для меня самое важное, что перед стартом я не видел в их глазах страха или какого‑то чрезмерного давления. Точно нельзя сказать, что они плохо пробежали, потому что перегорели. Это совсем не из‑за этого, — сказал Сорин в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Прямые трансляции соревнований по лыжным гонкам смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.