
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что у него не возникнет сложностей с победой на выборах президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).
Ранее Губерниев сообщил «Матч ТВ», что хочет получить членство в Федерации лыжных гонок Московской области, чтобы участвовать в выборах президента ФЛГР. Во вторник стало известно, что ведущего и комментатора «Матч ТВ» не оказалось в числе претендентов на включение в состав федерации на отчетно‑выборной конференции.
— Самая главная новость, которая всех нас сопровождает сегодня. Все звонят, спрашивают: как так? Сейчас провожу церемонию «Человек года Росатома», поскольку не нуждаюсь, чтобы быть принятым в Федерацию лыжных гонок Московской области. Я же уверенно возглавляю Ассоциацию лыжных видов спорта Сходни, и поскольку грядет объединение лыж и всех зимних видов, входящих в FIS, буду баллотироваться от Сходни, поэтому выиграю выборы президента ФЛГР свободно. Коллеги и болельщики могут спать спокойно, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Действующим президентом ФЛГР является Елена Вяльбе.
- Губерниев: «Вяльбе 15 лет болтает. Слава богу, говорить о ней осталось недолго»
- Губерниев: «Нет никакого дела до завершения карьеры Йохауг. Гораздо больше волнует вопрос допуска наших олимпийцев»
- Губерниев: «Целое поколение российских хоккеистов совсем не играло на международном уровне. Это должно вызывать большую тревогу»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.