
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе должна уйти в отставку после своих слов в адрес трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова.
Ранее Вяльбе заявила, что Большунов в ЦСП получает 140 тысяч в месяц, и только за счет рекламы у него есть возможность получить «нормальные деньги». Вяльбе отметила, что лыжники, в отличие от футболистов и хоккеистов, вынуждены «считать каждую копейку».
Позднее Большунов заявил «Матч ТВ», что никогда не жаловался по поводу заработной платы, поэтому удивлен словами Вяльбе об этом.
— После того, что произошло, Елена Валерьевна должна уйти в отставку. Она уже давно перешла грани во внутренней среде, поэтому тут красная карточка и на выход. Абсолютный непрофессионализм, идиотские высказывания, Вяльбе просто не понимает, что творит — это катастрофа. Поэтому, на выход, Елена Валерьевна, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
- «Никому не жаловался на зарплату, с Вяльбе не говорил. Для меня это как оскорбление со стороны Елены Валерьевны» — Большунов
- Губерниев: «Большунов получает в ЦСП больше 140 тысяч рублей в месяц, Вяльбе взяла эту сумму из воздуха»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.