
Лыжник Александр Терентьев после победы в спринте классическим стилем на четвертом этапе ФосАгро Кубка России в Кирово‑Чепецке в эфире «Матч ТВ» заявил, что все забеги прошли для него тяжело.
В понедельник Терентьев одержал победу в финале спринта классическим стилем в Кирово‑Чепецке, показав время 4 минуты 14,02 секунды. Вторым стал Сергей Ардашев (+0,22 секунды), тройку лучших замкнул Константин Тиунов (+0,6).
— Все получилось, всем доволен. Сегодня так тяжело бежалось во всех забегах, если честно. Думал, что до финала надо дойти, а в финале все по‑другому бывает. Как будто заново гонка идет.
— Чувствуешь ту самую резкость, которую мы привыкли в тебе видеть?
— В полуфинале видел перед собой стену, но сказал: «Надо быть в финале любой ценой, поэтому сейчас отдам все силы и должен дойти до финала». По дистанции тактически на поворотах не мог пройти, поэтому получилось выйти вперед только на финише.
— Дочь Василиса смотрела финал? Или она спит сейчас?
— По расписанию должна была закончить гулять с мамой и с тещей, — сказал Терентьев в эфире канала «Матч ТВ».
Прямые трансляции турниров по лыжным гонкам смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.