Бородавко — о спринте на ЧР по лыжероллерам: «Недоволен результатами своей группы»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил «Матч ТВ», что остался недоволен выступлением своей группы на спринтерских гонках свободным стилем на чемпионате России по лыжероллерам.

В понедельник на чемпионате России по лыжероллерам среди мужчин Александр Терентьев выиграл спринтерскую гонку свободным стилем (3 минуты 25,62 секунды). У женщин победу одержала Анастасия Фалеева (3 минуты 55,84 секунды).

— Что касается моей группы, то, конечно, недоволен результатом. К сожалению, тот же Александр Большунов не смог пробиться в финал и побороться там. Что касается девочек, то второе место Алены Барановой достаточно неплохое, была красивая борьба до самого финиша. Девочки показали очень хорошую, спринтерскую борьбу, где ни у кого не было явного преимущества.

Все спортсмены надеются, что в новом сезоне все получится. Но в то же время подошли в достаточно разном состоянии. Ребята далеки от своего лучшего состояния, сделаем выводы и будем работать дальше, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

Чемпионат России по лыжероллерам завершится 19 сентября.