Лыжница Степанова: «Моя цель — личная олимпийская медаль»

26 августа 18:20
Вероника Степанова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Российская лыжница Вероника Степанова в эфире программы «Громко!» на канале «Матч ТВ» заявила, что намерена вернуться в спорт после рождения ребенка и завоевать личную олимпийскую медаль.

По итогам прошлого сезона Степанова выиграла общий зачет Кубка России, а также стала лучшей в зачете дистанционных гонок. На прошлой неделе 23‑летняя спортсменка в соцсетях опубликовала фото рядом с детской кроваткой и объявила, что готовится стать мамой, поэтому пропустит предстоящий сезон.

— Моя цель — готовлюсь к Олимпиаде 2026 года в Италии, моя цель — личная олимпийская медаль.

— Если будет возможность поехать без флага и гимна — поедете?

— Такая ситуация: хоть каждый и заявляет, что лыжные гонки — индивидуальный вид спорта, но без команды мы не можем показать тот результат, который показывали на прошлых зимних Играх. Весь результат показали наши сервисмены, массажисты, врачи и психологи, — сказала Степанова.

Степанова — олимпийская чемпионка 2022 года в эстафетной гонке в составе российской команды.