Олимпийская чемпионка Сорина: «Оцениваю свой результат в гонке в гору на троечку»

Татьяна Сорина / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Татьяна Сорина заявила, что оценивает свой результат в гонке в гору в финале Кубка России в Кировске на три балла из пяти.

18‑летняя Алина Пеклецова выиграла гонку на 10 км свободным стилем, она показала результат 32 минуты 33,8 секунды. Сорина заняла седьмое место, отстав от победительницы на 1 минуту 53 секунды.

— Подъем очень тяжело дался мне, трасса действительно тяжелая. Трасса в Кировске отличается от Альпе Чермис в Италии тем, что здесь финиш в подъем. Мне было очень сложно. Хотелось выступить в более хорошем состоянии, чем сейчас. В следующем году тоже поучаствую в гонке в гору здесь. Надеюсь, она станет традиционной. Очень хочется вернуться на эту в гору в хорошем состоянии. В этом сезоне я много пропустила, он был прерывистым, поэтому такой результат сегодня. Оцениваю его на троечку, — передает слова Сориной корреспондент «Матч ТВ».

«ФосАгро» финал Кубка России в Мурманской области завершился в воскресенье. Прямую трансляцию гонок вел телеканал «Матч ТВ», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.