«Пыталась не отстать от Степановой, но на горе меня чуть‑чуть накрыло» — лыжница Кулешова

Анастасия Кулешова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Призер Олимпийских игр в лыжных гонках Анастасия Кулешова заявила, что старалась не отстать от олимпийской чемпионки Вероники Степановой, но в конце гонки в гору в финале Кубке России почувствовала упадок сил.

Гонку на 10 км свободным стилем выиграла 18‑летняя Алина Пеклецова, показавшая результат 32 минуты 33,8 секунды. Второе место заняла Степанова (отставание — 48 секунд), Кулешова (+1 минута 2,8 секунды) стала третьей.

— Как вы себя чувствуете после горы?

— Отлично, все хорошо! Сезон для меня закончился, очень классно завершать сезон в таком солнечном зимнем месте. Спасибо всем большое! Гонка прошла тяжело, но интересно. Я конкурировала с Вероникой Степановой, мы шли вместе. Я пыталась не отстать от нее, но все равно в конце меня чуть‑чуть накрыло. Но я все равно очень рада и довольна прошедшим сезоном.

Я знала, к чему готовиться перед такой гонкой. У меня был опыт восхождения в гору, поэтому я примерно представляла, какие будут ощущения. Если здесь еще раз будет гонка в гору в будущем, я, конечно же, буду участвовать, — передает слова Кулешовой корреспондент «Матч ТВ».

Финал Кубка России в Мурманской области завершился в воскресенье. Прямую трансляцию гонок вел телеканал «Матч ТВ», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.