Сборная Архангельской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по лыжным гонкам

22 марта 11:03
Алина Пеклецова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Сборная Архангельской области одержала победу в женской эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке.

Команду представляли Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова. Они преодолели дистанцию за 53 минуты 31,8 секунды.

Второе место заняла Тюменская область (Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова, Татьяна Сорина, Елизавета Пантрина; +13,1 секунды). Тройку призеров замкнул Татарстан (Анастасия Доценко, Лидия Горбунова, Ирина Ибрагимова, Дарья Непряева; +13,2). Обладателей серебра и бронзы определили при помощи фотофиниша.

Позднее в пятницу на Альфа‑Банк чемпионате России пройдет мужская эстафетная гонка. Прямую трансляцию смотрите с 11:30 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.