Президент ФЛГР Вяльбе: «Степановой на чемпионате России не с кем соревноваться»

Елена Вяльбе / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что у олимпийской чемпионки Вероники Степановой нет конкурентов на чемпионате России.

Степанова и Мария Истомина, представляющие Архангельскую область, выиграли командный спринт с результатом 20 минут 56,5 секунды. Второе место заняла первая команда Тюменской области в составе Татьяны Сориной и Елизаветы Пантриной (+2,8), третье — первая команда Республики Татарстан в составе Дарья Непряевой и Лидии Горбуновой (+4,5). Ранее Степанова на чемпионате России выиграла индивидуальный спринт свободным стилем.

— Женская гонка чем‑то удивила?

— Нет. Веронике тут не с кем соревноваться. Это же и так понятно. Девчонки для нее пока не конкуренты. Даша Непряева пока еще не того уровня спортсменка. У Степановой здесь нет конкуренции, — передает слова Вяльбе корреспондент «Матч ТВ».

Чемпионат России проходит в центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области с 16 по 24 марта.

Прямые трансляции соревнований смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.