«Кулешова на последних километрах сотворила настоящую фантастику» — Степанова об итогах «разделки» на ЧР

19 марта 11:48
Вероника Степанова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова заявила, что победительница гонки с раздельным стартом на Альфа‑Банк чемпионате России Анастасия Кулешова блестяще выступила в заключительной части дистанции.

Кулешова преодолела дистанцию в 10 километров за 27 минут 21,5 секунды. Второе место заняла Анастасия Фалеева (+23,6), тройку лучших замкнула Татьяна Сорина (+32,8).

— Анастасия сегодня на последних километрах сотворила настоящую фантастику. Она доказала, что является мастером второго круга. Вторая победа, с чем я ее и поздравляю. Кулешовой хочется пожелать не быть скромной: если ты можешь выдать такой финиш, то можешь победить еще не в одной гонке на чемпионате России, где я постараюсь составить ей компанию и конкуренцию.

Фалеева целый вечер готовилась, использовала всю возможную аппаратуру. Она сделала всё сегодня, что в её силах, показала себя достойно, она сегодня умничка, — сказала Степанова в эфире «Матч ТВ».

В эти минуты на канале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru смотрите прямую трансляцию мужской гонки с раздельным стартом.