Сергей Устюгов: «Мне лыжные гонки еще будут нужны, может, два года. Главное, чтобы здоровье позволяло»

Сергей Устюгов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов в разговоре с «Матч ТВ» предположил, что будет выступать еще два года, но нужно смотреть на состояние здоровья.

Устюгов завоевал бронзу в спринте на Альфа‑Банк чемпионате России в Малиновке, уступив лидеру 0,96 секунды. Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, преодолев дистанцию за 3 минуты 13,49 секунды. Вторым стал Иван Горбунов (+0,11).

— Сколько раз за этот сезон возникала мысль: «А нужны ли мне еще лыжные гонки»?

— Мне лыжные гонки будут нужны еще, может, не год, а даже два. Главное, чтобы здоровье позволяло. А там можно гоняться будет.

— Сейчас позволяет?

— Можно и так сказать, — сказал Устюгов «Матч ТВ».

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Малиновке с 16 по 24 марта.

17 марта на турнире пройдет скиатлон. Прямые трансляции гонки смотрите в воскресенье с 9:35 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.