Лыжница Пантрина: «Конечно, Степанову можно побеждать. Всё еще впереди»

16 марта 16:19
Елизавета Пантрина / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Лыжница Елизавета Пантрина после финального спринта на Альфа‑Банк чемпионате России заявила «Матч ТВ», что олимпийскую чемпионку Веронику Степанову можно побеждать.

В финальном забеге на трассе в Малиновке (Архангельская область) Степанова завоевала золото, показав результат 3 минуты 46,14 секунды. Пантрина финишировала второй с отставанием 1,53 секунды, топ‑3 замкнула чемпионка Олимпийских игр Татьяна Сорина (+2,45).

— Что пока не хватает, чтобы лидера зачета обгонять?

— Если говорить про сегодняшний день, то, проходя последний спуск, чуть побаивалась его. Может быть, это и повлияло на мое второе место. А так, если бы не вставала, открывалась, то могла бы и бороться за победу. Плюс передо мной упали девчонки. Тоже повлияло на потерю секунд.

— Но в целом Веронику Степанову можно побеждать?

— Конечно, можно. Всех можно побеждать. Просто это надо делать грамотно, с головой. Всё еще впереди, — сказала Пантрина «Матч ТВ».

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Малиновке с 16 по 24 марта. В воскресенье на турнире пройдет скиатлон. Прямые трансляции гонок смотрите с 9:35 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.