Норвежцы Клебо и Скистад одержали победу в спринтерских гонках на этапе КМ в Драммене

12 марта 18:15
Кристин Скистад / Фото: © Mathias Bergeld / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в спринте классическим стилем на домашнем этапе Кубка мира в Драммене.

Первое место с результатом 2 минуты 35,89 секунды занял Йоханнес Клебо. Вторым стал Хавард Таугболь (+1,09 секунды), третьим — Эван Нортуг (+1,32).

Среди женщин победу одержала также представительница Норвегии Кристин Скистад — 3 минуты 1,25 секунды. Серебро выиграла шведка Линн Сван (+0,63), бронзу — американка Рози Бреннан (+1,82).

Заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в шведском Фалуне с 15 по 17 марта.

Прямые трансляции соревнований смотрите в эфире телеканала «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.