Сборная Республики Саха выиграла командную эстафету в заключительный день турнира «Дети Приморья»

23 февраля 17:48
Илья Федоров / Фото: © Дирекция спортивных и социальных проектов Приморья

Сборная Республики Саха по лыжным гонкам одержала победу в командной эстафете в заключительный день международного турнира «Дети Приморья».

Второе место в гонке заняла команда Белоруссии, тройку лучших замкнула команда Камчатского края.

По итогам турнира первую строчку в медальном зачете заняла китайская сборная, завоевавшая 13 наград (7 золотых; 5 серебряных; 1 бронзовая). Второй стала команда Владивостокского городского округа (5–6–5), третьей — сборная Камчатского края (5–3–3).

В играх «Дети Приморья» принимали участие около 1000 юных спортсменов не старше 16 лет из десяти регионов Дальневосточного федерального округа, двух новых регионов России — ДНР и ЛНР, а также Белоруссии, Китая, КНДР и Узбекистана.

Всего разыгрывался 31 комплект наград в восьми видах спорта: горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, шорт‑трек, хоккей с шайбой, фиджитал‑хоккей.