Клебо и Сундлинг выиграли лыжный спринт на этапе Кубка мира в США

17 февраля 23:47
Йоханнес Клебо / Фото: © Dustin Satloff / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо одержал победу в спринтерской гонке свободным стилем на Кубке мира по лыжным гонкам, который проходит в Миннеаполисе (США).

В финальном забеге он преодолел дистанцию за 2 минуты 54,24 секунды. Второе место у представителя Италии Федерико Пеллегрино (+0,27), тройку замкнул норвежец Хавард Таугболь (+1,21).

Женский спринт выиграла шведка Йоанна Сундлинг, которая показала время 3 минуты 6,4 секунды. Второй стала ее соотечественница Линн Сван (+0,95), третье место заняла Кристин Скистад из Норвегии (+2,68).

Российские лыжники не принимают участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) из‑за ситуации на Украине.