«Скорее обрадовались, что дистанцию сократили» — лыжник Тиунов о втором месте в командном спринте на Спартакиаде

Константин Тиунов / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Лыжник Константин Тиунов, занявший второе место в командном спринте на Спартакиаде сильнейших в составе второй сборной Москвы вместе с Егором Митрошиным, сказал, что они обрадовались сокращению дистанции.

В среду Тиунов и Митрошин заняли второе место в командном спринте на Спартакиаде сильнейших в Тюмени. Победителями стали Александр Большунов и Савелий Коростелев, бежавшие за сборную Архангельской области. Третью позицию заняли Сергей Ардашев и Иван Горбунов из первой команды Республики Татарстан. Из‑за мороза в Тюмени дистанция круга в лыжном командном спринте была сокращена с 1,7 км до 1,25 км. Температура воздуха на месте проведения соревнований на момент старта составляла около –22 градусов.

— Насколько серебро было ожидаемым?

— Не особо ожидаемо. Мы выходили с планами бороться за медали в любом случае. Но серебро для нас как победа.

— Пролог пробежали здорово. Наверное, надеялись, что в финале будете бороться?

— Готовились бороться сто процентов. Мы с Егором примерно одинаковых сил в такой дисциплине. Поэтому вдвоем неплохо пробежали пролог.

— Почему такая расстановка по этапам?

— Потому что Егор в этом году уже заезжал в топ‑3 в коньковом спринте. Поэтому решили, что на финише он будет сильнее, чем я.

— Тяжело в холод бежать?

— Это вносит свои коррективы. Но лично мне в холод бежится нормально.

— Не расстроились, что дистанцию сократили?

— Нет. Скорее обрадовались, — передает слова Тиунова корреспондент «Матч ТВ».

Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Соревнования в 16 видах спорта принимают Краснодарский и Красноярский края, Тюменская, Свердловская и Челябинская области.