Норвежец Голберг и шведка Карлссон выиграли масс‑старт на этапе Кубка мира в Кэнморе

11 февраля 23:36
Фрида Карлссон / Фото: © Jeff Mcintosh / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежский лыжник Пол Голберг одержал победу в масс‑старте на 20 км классическим стилем на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

Голберг показал результат 52 минуты 10,7 секунды. Вторым финишировал его соотечественник Йоханнес Клебо (+0,2 секунды), третьим — также представитель Норвегии Мэттис Стенсхаген (+0,5).

В женской гонке с общего старта золото выиграла шведка Фрида Карлссон — 57.08,2. Серебро завоевала финка Кертту Нисканен (+1,6), топ‑3 замкнула норвежка Хейди Венг (+8,1).

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет с 17 по 18 февраля в американском Миннеаполисе.

Прямые трансляции гонок на этапах Кубка мира смотрите в эфире телеканалов холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.