Большунов может стать лучшим лыжником в истории, считает чемпион ОИ по легкой атлетике Борзаковский

Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов способен стать лучшим лыжником в истории, заявил «Матч ТВ» победитель Игр в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

Большунов в нынешнем сезоне выиграл все 15 гонок на этапах Кубка России. Мужчинам в рамках турнира осталось провести шесть гонок до конца сезона.

— За лыжами слежу. Часто смотрю, как Саша Легков комментирует вместе с Ильей Трифановым. Большунов, конечно, восхищает. Просто мэтр! Он большой молодец. Пожелаю ему ни в коем случае не останавливаться на достигнутом и идти дальше. Все в его руках. Думаю, он может стать лучшим лыжником в истории, — сказал Борзаковский «Матч ТВ».

Большунов на Играх 2022 года в Пекине завоевал три золотые медали, а также серебро и бронзу. Ранее он стал трехкратным серебряным призером Олимпиады 2018 года. Кроме того, на счету 27‑летнего лыжника две победы в общем зачете Кубка мира и многодневной гонке «Тур де Ски».

Российские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях из‑за ситуации на Украине.