Большунов рассказал о решении, которое помогло ему без риска выиграть спринт на этапе Кубка России

13 января 15:34
Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов заявил в эфире «Матч ТВ», что старался избегать контактов с соперниками во время спринтерской гонки классическим стилем на пятом этапе Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам в Казани.

В решающем забеге Большунов преодолел дистанцию за 3 минуты и 4,31 секунды. Для олимпийского чемпиона эта победа стала 14‑й подряд на этапах Кубка России по лыжным гонкам. Он еще ни разу не проиграл в нынешнем сезоне.

— Сегодня удалось выиграть, хорошая работа лыж и достаточно неплохое самочувствие. Все‑таки круг короткий, 1100 метров, наверное, и все ребята были готовы бороться, что показал пролог.

В четвертьфинале было напряжно, потому что лыжи без лыжни едут быстрее и все вставали между лыжней. Конечно, мы друг другу мешали, наши палки пересекались и создавались опасные ситуации. Я сделал вывод, что в следующих забегах нужно остерегаться таких контактов и более спокойно проходить стадии, потому что круг достаточно короткий и случись что, ничего уже не сделаешь, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

14 января на этапе Кубка России в Казани пройдут мужской и женский скиатлон. Прямые трансляции соревнований смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.