Большунов одержал 14‑ю победу подряд на Кубке России, финишировав первым в спринте

13 января 15:24
Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Александр Большунов выиграл спринтерскую гонку классическим стилем на пятом этапе Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам в Казани.

В решающем забеге трехкратный олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 3 минуты и 4,31 секунды. Второе место занял Сергей Ардашев, который в финишном створе на доли секунды опередил Ивана Горбунова. Савелий Коростелев остановился в шаге от пьедестала. Лидер пролога Андрей Собакарев упал в начале гонки и уже не смог догнать соперников.

Для Большунова эта победа стала 14‑й подряд на этапах Кубка России по лыжным гонкам. Он еще ни разу не проиграл в нынешнем сезоне.

14 января на этапе Кубка России в Казани пройдут мужской и женский скиатлон. Прямые трансляции соревнований смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.