Лыжница Кулешова выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Кировской области, Степанова — вторая

24 декабря 2023 11:24
Вероника Степанова, Анастасия Кулешова и Лидия Горбунова / Фото: © Федерация Лыжных Гонок России

Анастасия Кулешова завоевала золото в скиатлоне на 15 км на этапе Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Кирово‑Чепецке (Кировская область).

Кулешова показала результат 41 минута 43,4 секунды. Второе место заняла олимпийская чемпионка Вероника Степанова (отставание — 57,7 секунды), замкнула тройку призеров Лидия Горбунова (+1.22,2).

Также в шестерку лучших вошли Евгения Крупицкая (+1.22,4), Мария Истомина (+1.23,3) и Елизавета Пантрина (+1.35,6).

Позже в воскресенье состоится мужской скиатлон на 30 км.