Американская лыжница Диггинс победила в гонке на 10 км в Эстерсунде

10 декабря 2023 16:29

Американская лыжница Джессика Диггинс одержала победу в гонке с раздельным стартом на 10 км на третьем этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Олимпийская чемпионка преодолела дистанцию за 27 минут 5,6 секунды. Второй в итоговом протоколе стала норвежка Хейди Венг (+23,0), тройку призеров замкнула немка Виктория Карль.

В аналогичной дисциплине на ту же дистанцию у мужчин все места в топ‑5 заняли норвежские лыжники. Победу одержал Харальд Амундсен, показав время 23 минуты 36,1 секунды. Вторым стал Симен Крюгер (+8,1), третье место занял Дидрик Тенсет (+14,3). Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо стал седьмым (+43,9).

Российские спортсмены не допускаются на соревнования под эгидой FIS из‑за ситуации на Украине.