Клебо одержал победу в спринте на этапе КМ по лыжным гонкам в Швеции, Рибом — быстрейшая среди женщин

9 декабря 2023 17:09

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал победителем спринта классическим стилем на третьем этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В решающем забеге пятикратный олимпийский чемпион победил с преимуществом в 3,35 секунды над соотечественником Эриком Вальнесом. Тройку призеров соревнований замкнул Джеймс Скунмэйкер (+4,80).

В аналогичной дисциплине у женщин лучшей стала шведка Эмма Рибом. Второй к финишу пришла норвежка Кристин Скистад (+0,60), третье место заняла еще одна представительница сборной Швеции Линн Сван (+0,81).

Российские спортсмены не допускаются на соревнования под эгидой FIS из‑за ситуации на Украине.