Лыжница Пеклецова выиграла гонку на 15 км в рамках чемпионата России в Малиновке, Степанова — 27‑я

15 сентября 2023 13:32
Алина Пеклецова / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Лыжница Алина Пеклецова показала первый результат по итогам гонки на 15 км свободным стилем в рамках чемпионата России в Малиновке.

Спортсменка преодолела дистанцию на лыжероллерах за 39 минут 40,4 секунды. Второй по итогам гонки с отставанием в 44,1 секунды стала Екатерина Смирнова. Топ‑3 замкнула Анастасия Прокофьева (+1.14,2).

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова показала 27‑й результат, уступив лидеру 4 минуты 29 секунд.

Соревнования в Архангельской области продолжатся в пятницу мужской гонкой на 20 км.