Егор Сорин: «Сомнений в мотивации Ступак у меня не было и нет. Юля с энтузиазмом выкладывается на тренировках»

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Ступак с энтузиазмом выходит на тренировки, она заряжена на работу и планирует вернуться к результатам, которые она показывала до прошлого сезона, рассказал «Матч ТВ» тренер сборной России Егор Сорин.

В пятницу Ступак одержала победу в гонке на дистанции 30 километров классическим стилем на Кубке Карелии по лыжероллерам. Она показала результат 1 час 28,12 секунды. Второй финишировала Елизавета Пантрина, уступившая три минуты. Тройку лучших замкнула Анастасия Фалеева (+3.04).

— Перед началом совместной работы я поставил условие Юле, что проблем с мотивацией у нее в этом году быть не должно. И сама Юля четко дала понять, зачем она тренируется, к чему она готовится. Сомнений в ее мотивации на сезон у меня нет и никогда не было. Я вижу с каким энтузиазмом она выходит на тренировки, как она выкладывается. Меня все устраивает. Видим, что Юля заряжена на работу, она планирует, как минимум, вернуться к тем результатам, которые она показывала до прошлого сезона, а как максимум — стать еще лучше, — сказал Сорин «Матч ТВ».

Большую часть прошлого сезона Ступак пропустила. На чемпионате России в Тюмени лучший результат олимпийская чемпионка показала в командном спринте, где она стала бронзовым призером. В апреле Ступак перешла из группы Юрия Бородавко в группу Сорина.