Мотивации хватает, на олимпийском золоте жизнь не заканчивается» — лыжник Червоткин

Олимпийский чемпион Пекина‑2022 в лыжных гонках Алексей Червоткин заявил в интервью «Матч ТВ», что не понимает людей, считающих победу на Играх поводом снизить требования к себе.

27‑летний Червоткин в итоговом зачете Кубка России занял второе место, пропустив вперед Александра Большунова. В дистанционном рейтинге спортсмены расположились на тех же позициях. В спринтерском зачете Червоткин стал 16‑м.

— Вам хватает мотивации без Кубка мира?

— Вполне. Бегаю, участвую, стараюсь бороться, с этим проблем нет.

— Интересно олимпийскому чемпиону выходить на старт в Кировске или Малиновке?

— На олимпийском золоте жизнь не заканчивается. Не понимаю людей, которые считают: выиграл Игры, всего достиг, теперь можно сидеть и почивать. Не знаю, откуда берется такое отношение. Но каждый решает сам, у всех свои приоритеты в настоящем и будущем, — сказал Червоткин в интервью «Матч ТВ».

Федеральный телеканал «Матч ТВ» вел прямые трансляции всех главных соревнований сезона по лыжным гонкам в России, в том числе этапов Кубка страны.