«Сегодня победил сильнейший, а я был следующим» — лыжник Краснов

Андрей Краснов, занявший второе место в финале спринта свободным стилем на этапе Кубка России в Кировске, заявил, что победу в соревнованиях одержал сильнейший лыжник — Александр Большунов.

В субботу Большунов выиграл спринт, опередив Краснова и Глеба Ретивых более чем на 3 секунды.

— Чувствую себя хорошо, правда, хотелось больше конкуренции составить Саше Большунову, но он на другом уровне и лыжи у него классно работают, поэтому победил сильнейший, а я был следующий.

— Большунов угадал со смазкой на спуске?

— Не он, а его сервис. Но я думаю, что он победил, потому что сильнее на сегодняшний день. Он для нас всех ориентир.

— Вы планируете остаться в Мончегорске на марафон?

— Я очень люблю приезжать в Мончегорск, у меня там друзья, но, к сожалению, в этом году не смогу. Надеюсь, что в другой раз.

— Остались силы на завтрашнюю гонку?

— Остались на завтрашнюю гонку в Полярной зоре, поеду штурмовать, будем путешествовать по Кольскому полуострову, — приводит слова Краснова корреспондент «Матч ТВ» в Кировске.

Телеканал «Матч ТВ», а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru ведут прямые трансляции финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В воскресенье, 9 апреля, смотрите гонки преследования в 10:30 и 11:50 по по московскому времени соответственно.