Большунов стал победителем квалификации спринта в финале Кубка России в Кировске

8 апреля 2023 10:13

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов стал победителем квалификации спринта свободным стилем в рамках финала Кубка России в Кировске.

Большунов преодолел дистанцию в 1,4 км с результатом 2 минуты 48,46 секунды. Вторым стал Андрей Краснов (+6,21), третье место у Сергея Забалуева (+6,68).

Олимпийский чемпион Алексей Червоткин занял 31‑е место и не сумел пройти этап квалификации.

У женщин победу в квалификации одержала Анна Грухвина, она показала время 3 минуты 18,48 секунды. Второй финишировала Наталья Непряева (+0,38), тройку лучших замкнула Дарья Непряева (+1,30).

Телеканал «Матч ТВ», а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru ведут прямые трансляции финала Кубка России по лыжным гонкам. 8 апреля спортсмены будут соревноваться в спринте, финалы стартуют в 10:40 (мск).