«У Устюгова и Терентьева, видимо, уже нет сил, раз не приехали на финал Кубка России» — Большунов

У олимпийского чемпиона Сергея Устюгова и двукратного олимпийского призера Александра Терентьева, видимо, уже нет физических сил, раз они не выступают в финале Кубка России по лыжным гонкам, сказал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.

Большунов одержал победу в классической «разделке» на 15 км на финальном этапе Кубка России в Кировске, преодолев дистанцию за 38 минут 41,5 секунды. Семиков стал вторым, уступив 49 секунд. Тройку лучших замкнул Денис Спицов (+1.00,2).

— Отсутствие двух конкурентов — Устюгова и Терентьева — это плюс для вас или минус?

— Если они сюда не приехали, значит, чувствуют, что всё, сил у них уже нет. Главные старты проходят здесь, а не в другом месте, вы же понимаете. Тут без вопросов.

— В таких случаях вам хочется борьбы или лучше, когда меньше соперников?

— Соперники и сегодня были. Может, они даже сильнее Устюгова и Терентьева, мы же не знаем. Конец сезона, не каждый спортсмен может выдержать все гонки. Сезон реально длинный и сложный, — приводит слова Большунова спецкор «Матч ТВ» в Кировске.

Телеканал «Матч ТВ», а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru ведут прямые трансляции финала Кубка России по лыжным гонкам. 8 апреля спортсмены будут соревноваться в спринте, начало квалификации — в 8:55 (мск), финалы стартуют в 10:55.