Бородавко объяснил, чего не хватило Истоминой для победы над Кулешовой в масс-старте на чемпионате России

Юрий Бородавко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал корреспонденту «Матч ТВ», чего не хватило лыжнице его группы Марии Истоминой для победы над медалисткой ОИ‑2018 Анастасией Кулешовой в масс‑старте на чемпионате страны в Тюмени.

В субботу Кулешова заняла первое место в масс‑старте классическим стилем на 30 км на чемпионате России в Тюмени. Истомина стала второй. Тройку замкнула Анастасия Прокофьева.

— Женская гонка заканчивалась в тяжелых погодных условия. Была хорошая и красивая борьба, которая на финише держала в напряжении. Анастасия Кулешова сумела убежать от Марии Истоминой. Все по делу.

— Чего не хватило Истоминой для победы?

— Не до конца вылеченная спина все‑таки давала о себе знать. И были не очень хорошие лыжи, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.