Сборная Тюменской области со Спицовым и Якимушкиным выиграла эстафету на чемпионате России по лыжным гонкам

24 марта 2023 12:21

Сборная Тюменской области одержала победу в мужской эстафете на Альфа‑Банк чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

За команду выступили Артем Мальцев, Евгений Белов, Денис Спицов и Иван Якимушкин. Преимущество победителей над ближайшими преследователями на финише составило 52 секунды.

Второе место в гонке заняли лыжники из первой сборной Республики Татарстан (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов), тройку призеров замкнула Республика Коми‑1 (Ермил Вокуев, Илья Семиков, Алексей Виценко, Евгений Семяшкин).

Ранее сборная Тюменской области одержала победу в аналогичной дисциплине у женщин.

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.