«Биатлонистки Каплина и Носкова многовато проиграли лыжницам на чемпионате России» — Вяльбе

Биатлонистки Елизавета Каплина и Екатерина Носкова достаточно много проиграли призерам гонки с раздельным стартом на чемпионате России по лыжным гонкам, считает президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Золото в коньковой «разделке» во вторник завоевала лыжница Екатерина Смирнова, показавшая результат 26 минут 9,9 секунды. Биатлонистки Носкова (+1 минута 35,6 секунды) и Каплина (+2.13,7) заняли 21‑е и 33‑е места соответственно.

— Как вам выступление биатлонисток?

— Да ничего я про них не скажу. Мне они по движениям не нравились. А так, их тренеры пускай сами с ними разбираются.

— Все‑таки достаточно высокие места заняли они?

— С учетом того, что сегодня не стартовали лидеры сборной России, проигрыш в полторы минуты на десяти километрах — это много. Если они являются лидерами у себя в биатлонной команде, это многовато, это мое личное мнение. Сегодня реально было тяжелое скольжение, может, на них это тоже отразилось, — передает слова Вяльбе корреспондент «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В среду в 08:40 мск смотрите женский командный спринт.