Лыжница Смирнова выиграла коньковую «разделку» на чемпионате России в Тюмени, 17-летняя Пеклецова — вторая

21 марта 2023 10:00

Лыжница Екатерина Смирнова завоевала золото в гонке на 10 км с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате России, который проходит в Тюмени.

Смирнова показала результат 26 минут 9,9 секунды. Второй стала 17‑летняя Алина Пеклецова (+2,1 секунды), третье место заняла Елизавета Пантрина (+11,5).

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева пропускала гонку из‑за простуды.

Биатлонистки Екатерина Носкова (+1 минута 35,6 секунды) и Елизавета Каплина (+2.13,7) стали 21‑й и 33‑й соответственно.

33. Елизавета Каплина — +2.13,7.

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В 10:20 мск начнется мужская гонка с раздельным стартом на 15 км.