«Показал стопроцентный результат на своей коронной дистанции». Крянин — о победе Устюгова в спринте на ЧР по лыжным гонкам

Призер чемпионата мира, член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что его не удивила победа Сергея Устюгова в спринте классическим стилем на чемпионате России, так как это является коронной дистанцией лыжника.

Устюгов в субботу завоевал золото в спринте, преодолев дистанцию в 1,7 км за 4 минуты 4,24 секунды. Серебро у Александра Терентьева (+3,47), бронза досталась Александру Большунову (+4,56).

— Сергей специально готовился к чемпионату России, сегодня на своей коронной дистанции выложился на 100%, показав максимальный результат. «Чемпионские высоты» были для него подводящим стартом к чемпионату России, там он показал хорошую борьбу и, как мы видим, отлично справился с подготовкой, — сказал Крянин «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.