Якимушкин, Белов, Спицов и Мальцев победили в эстафете на «Чемпионских высотах» в Малиновке. Видео

3 марта 2023 13:01

Сборная Тюменской области одержала победу в мужской эстафете на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» в Малиновке.

Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов и Артем Мальцев преодолели дистанцию за 1 час 51 минуту 33,9 секунды. Серебро завоевала первая команда Республики Татарстан (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Иван Горбунов, Антон Тимашов). Бронзу завоевала сборная Республики Коми (Ермил Вокуев, Илья Семиков, Илья Порошкин, Евгений Семяшкин).

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и двукратный бронзовый призер Игр Александр Терентьев в составе команды Архангельской области заняли шестое место.

В субботу на «Чемпионских высотах» пройдет женский марафон. Прямую трансляцию гонки смотрите в субботу с 10:40 мск на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Чемпионские высоты». Малиновка (Архангельская область)

Мужчины. Эстафета, 4×10 км

1. Тюменская область — 1:51.33,9