«При всем уважении к Непряевой на «Чемпионских высотах» много других достойных спортсменок» — лыжница Рясина

На «Чемпионских высотах» множество достойных лыжниц, помимо олимпийской чемпионки Натальи Непряевой, заявила «Матч ТВ» представительница сборной Татарстана Лариса Рясина.

Рясина в составе первой команды Татарстана завоевала серебро в эстафете на «Чемпионских высотах» в Малиновке. Победу одержала первая команда Санкт‑Петербурга, а тройку лучших замкнула сборная Москвы. Сборная Архангельской области вместе с Непряевой в составе заняла шестое место.

— Вы бежали последний этап против Непряевой. В какой момент «отпустило» и поняли, что все нормально?

— При все уважении к Наталье Непряевой здесь много других достойных лыжниц. Прошло достаточно много гонок, и у кого‑то, как говорится, силы на исходе. Я конкретно со своей психологией справилась. Мне максимально нужно было абстрагироваться от каждого участника. Старалась не смотреть стартовые протоколы, с кем я побегу. То есть сосредотачивалась только (на том), кто впереди идет. Конечно, девчонки держали до конца руку на пульсе, так скажем. Ориентировалась только на тех соперниц, которые были рядом.

Не хватило на последних метрах натренированности, что ли. Но побеждает и так сильнейший. Ну, молодые девчонки могут, как говорится, дать жару. То есть, видимо, я действительно дистанционщица. Середина дистанции всегда хорошо получается. Все равно рада, что мы второе место заняли, и девчонки держали интригу вплоть до финиша, — передает слова Рясиной корреспондент «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). 3 марта в рамках «Чемпионских высот» пройдет мужская эстафетная гонка. Прямую трансляцию смотрите с 10:40 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.