Норвежские лыжники Клебо и Голберг выиграли золото командного спринта на чемпионате мира в Планице

26 февраля 2023 16:34

Норвежские лыжники Йоханнес Клебо и Пол Голберг одержали победу в командном спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в словенской Планице.

Клебо и Голберг преодолели дистанцию 8,4 км за 17 минут 28,14 секунды. Серебро выиграла команда Италии в составе Франческо Де Фабиани и Федерико Пеллегрино, бронзу — французы Рено Же и Ришар Жув.

У женщин в этой дисциплине золото завоевали шведки Эмма Рибом и Йоанна Сундлинг — 19 минут 40,73 секунды. Вторыми финишировали Анна Кьерсти Калве и Тириль Венг из Норвегии, третьими — американки Джессика Диггинс и Джулия Керн.

Во вторник на чемпионате мира пройдет женская индивидуальная гонка на 10 км. прямую трансляцию смотрите с 14:25 мск на телеканале «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.