«Значит, Йоханнес не выполнит норматив в шесть золотых медалей на ЧМ. Уже до свидания!» Большунов — о втором месте Клебо в скиатлоне

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал, как отреагировал на серебро норвежца Йоханнеса Клебо в скиатлоне не чемпионате мира по лыжным видам спорта в Планице.

В пятницу 26‑летний норвежец стал серебряным призером в скиатлоне в Планице. До этого Клебо на ЧМ‑2023 выиграл личный спринт.

— Вот честно, чемпионат мира не смотрю. Позавчера Юрию Викторовичу (Бородавко) позвонил какой‑то журналист по чемпионату мира, по скиатлону. А мне вообще не интересно, кто и как там пробежал. Мне не интересно. У нас тут проходит чемпионат мира, это главное. Но слышу краем уха, как Юрий Викторович говорит. А потом утром смотрю, что, оказывается, Крюгер выиграл, а не Клебо. Значит, Йоханнес уже не выполнит норматив в шесть золотых медалей на ЧМ. Это уже до свидания! — передает слова Большунова корреспондент «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

28 февраля в рамках соревнований «Чемпионские высоты» пройдет женская гонка с раздельным стартом. Прямую трансляцию смотрите с 10:40 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.