Шведка Андерссон выиграла золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам

25 февраля 2023 16:56
Эбба Андерссон / Фото: © Petter Arvidson / Keystone Press Agency / Global Look Press

Шведка Эбба Андерссон выиграла золото в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в Словении.

Спортсменка преодолела 15 км (7,5 км классическим стилем и 7,5 км коньковым ходом) за 38 минут 11,8 секунды.

Второе место заняла её соотечественница Фрида Карлссон (+22,0 секунды). Бронзу завоевала норвежка Астрид‑Ойре Слинд (+48,0).

Российские лыжники в сезоне‑2022/23 отстранены от выступлений на международных соревнованиях.

Прямые трансляции чемпионата мира по лыжным гонкам можно увидеть на каналах холдинга «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Планица (Словения)