Лыжница Истомина рассказала, что у нее нет боязни в борьбе с Непряевой

Лыжница Мария Истомина после финиша в скиатлоне на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Архангельской области рассказала, что всегда борется за победу, но не испытывает боязни перед Натальей Непряевой.

В субботу Истомина заняла второе место в скиатлоне, уступив Непряевой 1,9 секунды. Тройку лучших замкнула Анастасия Кулешова (+11,9 секунды).

— Довольна результатом, но хотелось бы выиграть. Немного не получилось. Зато получилась хорошая борьба, я не отстала, не проиграла. Надеюсь, на следующей гонке мы постараемся и поборемся.

— Нет ли у вас комплекса из‑за Непряевой?

— Нет. Наверное, потому что мы вместе тренируемся. Я вижу, что ей тоже где‑то тяжело, я выигрываю у нее. Наташа — один из лидеров, я всегда настраиваюсь, что надо бороться с ней.

— Мысли о победе были?

— Хотела, но чуть‑чуть не получилось. Сама виновата, где‑то недоработала. Посмотрим, что скажет тренер, — передает слова Истоминой корреспондент «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.