Бородавко объяснил, почему Степанова и Ступак не попали в топ-10 по итогам скиатлона на «Чемпионских высотах»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал «Матч ТВ», почему олимпийские чемпионки Вероника Степанова и Юлия Ступак заняли в скиатлоне на «Чемпионских высотах» в Архангельской области лишь 11‑е и 14‑е место соответственно.

Победу в гонке на 15 км одержала Наталья Непряева, второй стала Мария Истомина, замкнула тройку лучших Анастасия Кулешова.

— Сегодня девушки продемонстрировали высокий уровень конкуренции, Истомина и Кулешова навязали борьбу Непряевой. Свежевыпавший снег немного мешал бежать, но Наталья смогла оторваться на финише, так как является более сильным спринтером.

— Почему Степанова и Ступак сегодня вне топ‑10?

— Трудно сказать, у Вероники сразу что‑то не заладилось. Юля начала неплохо, но, когда включились более серьезные скорости, немного повалилась. В любом случае для нее это первые соревнования за последние полгода, это неплохой результат, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.