Лыжница Непряева заявила, что ее не удивила скорость Истоминой в скиатлоне на «Чемпионских высотах»

25 февраля 2023 12:10

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева заявила, что для нее не стало неожиданностью то, что Мария Истомина смогла навязать ей борьбу в скиатлоне на соревнованиях «Чемпионские высоты», которые проходят в Малиновке (Архангельская область).

Непряева победила в скиатлоне, показав результат 43 минуты 50,6 секунды, Истомина стала второй (+1,9 секунды), замкнула тройку лучших Анастасия Кулешова (+11,9).

— Не было неожиданно. Знала, что Маша очень хорошо готова, потому что мы вместе провели сбор, я видела ее состояние, как она работала. Думала, что будет получше самочувствие, спринт дался легче.

— Хотели совершить рывок после смены лыж или до, какие планы были?

— Каких только планов ни было (смеется). Был план на классике сделать отрыв, на «коньке». Но девочки показали, что тоже очень неплохо готовы, пришлось работать до финиша вместе.

Борьба в группе меня устраивала. В коньковой части, когда понимала, что работать тяжело, старалась держаться за спиной одного из лидеров.

Лыжи работали отлично, это было видно на спусках. Нельзя говорить, что дело только в лыжах, важно, как кто работает на спусках, — сказала Непряева в эфире «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.