«В день рождения жены грех не выиграть гонку» — Большунов о победе в скиатлоне на «Чемпионских высотах»

24 февраля 2023 12:42

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в эфире «Матч ТВ» рассказал о самочувствии после победы в скиатлоне на «Чемпионских высотах» в Малиновке, а также отметил, что не мог потерпеть поражение в день рождения жены.

В пятницу Большунов одержал победу в скиатлоне. Вторым финишировал Сергей Устюгов, третьим — Илья Семиков. 24 февраля жене Большунова Анне исполнилось 26 лет.

— Гонка сложилась хорошо, лыжи работали отлично и на классической части дистанции, и на коньковой. Сервисмены хорошо отработали, как обычно.

Самочувствие хорошее, потому что выиграл. На «классике» стал поднатягивать, а на коньковой продолжил. Как переоделся, шел одним темпом, этого хватило для победы.

— Тактика была сразу после переодевания «втопить на все деньги»?

— Нет, тактика была другая. Приходилось действовать в зависимости от самочувствия, работы лыж, поэтому пришлось изменить план. Сегодня грех было не выиграть, потому что день рождения у жены Ани. Сегодня пришлось не только с утра дарить цветы, подарки, но и сделать самый важный подарок — выиграть гонку. В такой день это вдвойне приятно, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.