«В финале выбрал неправильную тактику, со старта уснул чуть-чуть» — Большунов о спринте на «Чемпионских высотах»

24 февраля 2023 08:58

Российский лыжник Александр Большунов заявил, что не смог победить в спринте на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты» (Архангельская область) из‑за того, что потратил много сил в других забегах.

В четверг в финале классического спринта Большунов занял третье место. Победил Сергей Устюгов, вторым стал Александр Терентьев. Трехкратный олимпийский чемпион вышел в финал как lucky loser.

— В финальном забеге немного неправильную тактику, что ли, выбрал. Со старта уснул чуть‑чуть. Потому что Гангстер (Алексей Червоткин) в полуфинале заставил меня понервничать, мешался под ногами, не давал проехать. То влево, то вправо. Отобрал все силы, — сказал Большунов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). В пятницу с 10:40 (мск) смотрите прямую трансляцию мужского скиатлона на «Чемпионских высотах» в эфире федерального канала «Матч ТВ».