Клебо выиграл классический спринт на ЧМ по лыжным видам спорта, у женщин победу одержала шведка Сундлинг

23 февраля 2023 18:18

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал победителем финального спринтерского забега классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в словенской Планице.

Клебо преодолел дистанцию в 1,5 км за 2 минуты 56,07 секунды. Серебро — еще у одного норвежца Пола Голберга (+2,22), бронза в активе француза Жюля Шаппа (+2,24).

У женщин в финале классического спринта отпраздновала шведка Йонна Сундлинг, она прошла 1,2 км за 3 минуты 21,67 секунды. Спортсменка опередила соотечественниц Эмму Рибом (+0,87) и Майю Дальквист (+4,45), еще одна представительница Швеции Линн Сван стала четвертой. Также в финале у женщин выступили две норвежки Кристин Скистад (5‑я) и Тириль Венг (6‑я).

Чемпионат мира по лыжным видам спорта проходит в Планице с 21 февраля по 5 марта.

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). В пятницу с 10:40 (мск) смотрите прямую трансляцию мужского скиатлона на «Чемпионских высотах» в эфире федерального канала «Матч ТВ».